Символ 2020

Приближается новый год, а это значит, что самое время думать о подарках. И, как всем известно, подарок, сделанный своими руками, намного душевнее, и именно он, как ничто другое, приносит долгожданное новогоднее настроение.

Такой подарок и предложили сделать юным пациентам онкологического и отоларингического отделений детской областной клинической больницы волонтеры “КоМоТоСа”, очередной раз нанеся визит 11 декабря. На этот раз был проведен мастер-класс, посвященный символу наступающего года - Белой Металлической Крысе.

Каждый из ребят с усердием создавал из цветной бумаги, картона и клея милых мышек. По желанию игрушку можно было украсить новогодним колпачком и разнообразными блестками. По шаблону дети вырезали детали, а затем скрепляли их вместе, результатом чего стало появление праздничной игрушки-символа года. Ребята проявляли креативность, выполняли все с радостью и весельем, поэтому у каждого мышонок получился свой, особенный.

Надеемся, что после столь увлекательного мастер-класса юные пациенты обзавелись новогодним настроением и с нетерпением ждут этот замечательный праздник!

Автор статьи: Полина Щелманова
Фото: Карпухова Юлия