BUBBLE GUM

90-е и 00-е каждому навевают свои, совершенно особенные воспоминания: кому-то на ум сразу приходит «Хубба-бубба», кому-то — загадочные железки буквой «Е», разбросанные на земле повсюду, а кому-то — школьные дискотеки и зажигательные песни, запомнившиеся с детства и ставшие любимыми на всю жизнь. Почувствовать дух тех времён 14 декабря в актовом зале корпуса на Львовской смог каждый: дискотека «BUBBLE GUM», организованная Hostel HSE и HSE Music Band, была стилизована под 90-е, зал был украшен свисающими с потолка снежинками и CD-дисками, но изюминкой вечера, несомненно, стала живая музыка и броские наряды студентов.

Здесь было всё: яркие ветровки оверсайз, клетчатые рубашки, завязанные узлом на животе, спортивные штаны, блестящие платья и джинсы-клеш — самая модная одежда прошедших десятилетий из родительских шкафов пригодилась для этой дискотеки и ещё раз показала своё особое очарование. Девушки в юбках до колен и джинсовках с однотонными голубыми тенями и блестками на глазах вошли в образ так же хорошо, как и парни в темных очках (тех самых, постоянно мелькавших у всех в нулевых) и красных банданах. Костюмы, особо отличившиеся стилем и соответствием тематике, не остались без внимания, а самые лучшие из представленных были выбраны путем голосования (также подарок получил и случайный Андрей из зала в номинации «Привет, Андрей!»).

По-настоящему запоминающейся дискотеку сделали живые выступления HSE Music Band. Они исполнили большое количество песен 90-х и 00-х, среди которых была «Venus», знакомая каждому с детства, а также «Забирай меня скорей», раскачавшая зал.

Звучали и другие треки: Потап и Настя ворвались на танцпол со знаменитой «На районе» и заставили подпевать всех. Были и Ранетки, и Отпетые мошенники с «Люби меня, люби», которую благодаря современным исполнителям теперь знает абсолютно каждый. Однако самой горячей точкой стал вечный трек Hard Bass School: здесь начались неистовство и слэм, градус подскочил до предела, но все остались целы и, главное, довольны.

Автор статьи: Екатерина Калинина, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE, HSE LIVE, промо
Видео: HSE LIVE, ВышкаTV