Праздник к нам приходит

В преддверии Нового года каждому хочется создать праздничную атмосферу вокруг себя, ведь именно благодаря царящей кругом красоте появляется новогоднее настроение, а вместе с ним и ожидание чуда!

В пятницу 13 декабря ребята  из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» полностью смогли ощутить приближение праздника вместе с волонтёрами из «КоМоТоСа», которые проводили для них мастер-класс. Они занимались созданием пышных, нарядных помпонов, которые могут стать украшением любого помещения. Для этого потребовалось несколько разноцветных рулонов гофрированной бумаги, ножницы, степлеры, небольшая верёвка и ленточки.

Для начала рулоны с бумагой нужно было разрезать пополам. Детки из «Нивы» активно помогали в этом волонтёрам, и только благодаря такой командной работе это удалось сделать в кратчайшие сроки! После этого, выбрав рулоны своих любимых цветов, ребята сформировали 8 квадратиков из бумаги, сложили её гармошкой и крепко перевязали посередине. Далее нужно было с двух сторон соединить противоположные концы гармошек и скрепить их степлером так, чтобы получился круг с волнообразной поверхностью. Такая работа потребовала даже некоторых физических усилий, но детишки из «Нивы» отлично справились с помощью добровольцев «КоМоТоСа». Затем будущие помпоны перевязывались ленточкой, за которую можно было подвесить будущее украшение. Последним шагом было разгибание  слоёв бумаги так, чтобы шар становился всё более и более объёмным. Здесь уже ребята дали волю фантазии и,проводя нехитрые манипуляции со степлером,  создали пышные и красивые помпоны. Весь этот творческий процесс сопровождался милыми беседами о том, как дети из «Нивы» хотели бы отметить Новый год, об их любимых фильмах и мультиках.

Отлично справившись с работой над помпонами, ребята все вместе приступили к украшению комнаты. Люстры, укрытые нарядными гирляндами, приобрели совершенно новый вид, в то время как начало установки ёлочки напомнило деткам о подарках. Мальчики и девочки были настолько вовлечены в процесс создания новогодней атмосферы, что не успели заметить, как за ними пришли родители.

Завершив такой уютный вечер тёплыми объятиями, ребята из «Нивы» и «КоМоТоСа» с нетерпением ждут новых встреч!

Автор статьи: Шурыгина Алена