Согревая детские сердца

Говорят, что дети – это цветы жизни, они наполняют наши будни счастьем, улыбками и искренностью, а все нужно сделать нам, для того, чтобы они были счастливы – это подарить свою любовь, заботу и внимание. Именно с этой целью 18 декабря волонтеры студенческого отряда КоМоТоС отправились в Заволжский дом малютки.

Мы подготовили для детей увлекательную и по-новогоднему добрую сказку о дружбе и взаимопомощи. Эта кукольная сказка не оставила никого равнодушным, кто-то смеялся вместе с нами, кто-то плакал, но все без исключения насладились небольшой, но поучительной историей  про котика и его друзей.

После этого мы передали детям подарки от Дедушки Мороза. Сколько же радости было на этих лицах, когда после хоровода им вручили каждому по игрушке. Конечно же, их нужно было распаковать сразу, никто не мог терпеть, поэтому нам пришлой поискать ножницы и помочь малышам с распаковкой. Но и на этом наше небольшое путешествие с детками не закончилось. Как только «официальная часть» подошла к концу, мы пошли гулять. Оказалось, что катать двухместную коляску – это тяжелый труд, поэтому мы не сразу смогли покатать Мишу и Рому. Но это дело привычки, наверное, так как спустя несколько минут мы уже и не замечали тяжести этой коляски. С ребятами постарше нам удалось погулять за ручку. Какие же они шустрые! Нужен глаз да глаз, только отвернулся и один уже на качели, другой на горке, но, несмотря на все это, проводить время с этими малышами было правда невероятно!

Конечно же, мы приехали не с пустыми руками, а привезли в подарок дому малютки памперсы, средства гигиены, творческие материалы и пластмассовые игрушки, и все это благодаря всем участникам нашей благотворительной акции «Согревая детские сердца». Особую благодарность хотим выразить Ирине Львовне Садович и Оле Ивановой. Спасибо Вам за вашу отзывчивость и поддержку!

Автор статьи: Кононова Екатерина