Новый год в Журавушке

20 декабря волонтеры "КоМоТоСа" посетили центр социальной помощи семье и детям Журавушка.

Новогоднее представление началось с появления Деда Мороза и его внучки. Снегурочка прочитала детям загадку, а они в свою очередь должны были найти решение. Ответом была "Свинья". И тут же в зал к ребятам вышел уходящий символ года. А позже появилась и Мышка - символ нового года.

После этого волонтеры показали детям кукольный театр, новогоднюю сказку "Три поросенка". По сюжету Наф-Наф решил построить себе дом, а Ниф-Ниф и Нуф-Нуф прибежали к нему, когда спасались от волка. Неожиданно в дверь постучали, а за ней оказался Дед Мороз и лесные звери. Поросята пустили гостей в дом и стали встречать Новый год вместе. И даже Волк присоединился к ним, ведь поросята решили простить его. Сказка научила детей добру и тому, что в Новый год идут лишь с позитивными эмоциями.

Также ребят ждали интересные конкурсы. Одним из первых был "Заморожу-заморожу". Дети выставляли руки вперед и должны были их убрать, когда Дедушка Мороз подойдет к ним. Иначе ребята становились замороженными. Лишь самые ловкие смогли выиграть и остаться незамеченными. Также ребята собирали пазлы, а затем отгадывали, что за сказка изображена на них. Затем настало время рисовать снеговика. Мы разделили ребят на две команды. Сложность была лишь в том, что рисовать нужно было с закрытыми глазами. Снеговики обеих команд получились очень красивыми, а еще очень смешными.

В конце вечера мы все вместе водили хоровод, пели новогодние песни и много-много танцевали. А потом Дедушка Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки!

Весь вечер зал был наполнен детским смехом и радостью! Все фотографировались, обнимались и веселились!

Мы были рады прийти в "Журавушку" и поднять настроение ребятам!
С нетерпением ждем следующей встречи!

Автор статьи: Анастасия Пластинина