Время волшебства и магии!

В преддверии сессии, 20 декабря, в актовом зале на Львовской Клуб Интеллектуальных Игр «Что? Где? Когда?» в неповторимом стиле провёл волшебный квиз по серии книг о Гарри Поттере.

В этот вечер за звание лучшего магического сообщества сражались команды: «КоПатик», «Том Гельфонд и КО», «Приятная активность», «Добби свободен», «Лимонные дольки», «Орден Пенекса», «Хсе лайв и крылышки гиппогрифа», «Защита от Томашевских Искусств», «Палочка Гарри» и «Рональд Уизли наш король!».

Итак, магам предстояло пройти через сложные испытания: угадать персонажа по тени, назвать никому не известные факты о вселенной Гарри Поттера и другие увлекательные задания. Все команды стойко преодолевали трудности с задачами с помощью логики, шуток, и, конечно же, колдовства.

Перед началом квиза все волшебники написали свои имена и положили в рождественский носок, после чего случайным образом один из них получил подарок - настольную игру. Не обошлось здесь и без угощений: в перерывах между сражениями участники могли побаловать себя ароматным чаем, вафлями и печеньем.

Борьба развернулась нешуточная – команда, занявшая первое место, а это «Хсе лайв и крылышки гиппогрифа», вышла в отрыв с разницей всего в три балла, за что ей была предоставлена возможность выбора любого приза: двух пицц, блокнотов с гербом школы волшебства Хогвартс или вкуснейших капкейков. Второе место получили волшебники «Защита от Томашевских Искусств», а третье – «Лимонные дольки».

Благодарим Клуб Интеллектуальных Игр за потрясающую атмосферу магии, добра, смеха, искренности и, конечно, Нового года в это непростое для всех студентов время дедлайнов и приближающейся сессии.

Автор статьи: Суслова Ирина, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE, HSE LIVE