Новогодняя сказка

22 декабря волонтеры отряда «КоМоТоС» посетили реабилитационный центр в Балахне, привезя ребятам новогоднюю сказку.

Детишки отгадывали загадки, угадывали животных - символов 2019 и 2020 года. Было удивительно, что ребята уже многое знают о новом годе.

Затем началось самое ожидаемое событие праздника - кукольная сказка. Несмотря на то, что программа была рассчитана на маленьких девочек и мальчиков, даже взрослые были очень увлечены процессом, всем было интересно, какой будет конец и что случится с главными персонажами.

Но ведь не могло все закончиться сказкой. Зрителей также ожидали игры. Дед Мороз пытался заморозить мальчиков и девочек, но наши смелые и шустрые игроки не дали себя поймать дедушке.

После такой небольшой разминки ребятам нужно было разделиться на команды и собрать пазлы, на каждом из которых была изображена какая-то сказка. Дети с лёгкостью отгадывали сказки и с огнём в глазах собирали пазл.

Помимо этого ребятам очень понравилось рисовать снеговиков с закрытыми глазами, так, команда Деда Мороза нарисовала аж 5 снежных человечков!

Хоровод стал способом немного отдохнуть от игр, потанцевать и попеть новогодние песни. Атмосфера праздника наполнила все здание центра.

Затем начались игры Снегурочки, она предложила переносить снежки, а также играть в сову. Больше всего ребятам понравилось быть совой и ловить остальных. Так, они смогли и побегать, и постоять в «окаменевшем» состоянии.

В завершении праздника каждый получил долгожданный подарок и сделал фото со Снегурочкой и Дедом Морозом. Ребятам также очень понравились другие персонажи ёлки, и даже старшие детишки захотели сфотографироваться с Хрюшей, Лисой, Мишкой и Кошечкой.

После такого праздника всегда очень тепло на сердце. А дорога становится очень насыщенной обсуждениями эмоций ребят, чувств волонтеров и дальнейших планов КоМоТоСа.

Автор статьи: Каткова Екатерина
Фото: Карпухова Юлия