Мышка из шишки

А все ли знают что наступающий 2020 год - это год металлической крысы? В прохладный вечер 22 декабря ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" посетили кардиологическое отделение с мастер-классом по изготовлению этого мышки из шишки.

Очень много детей изъявили желание изготовить такую символическую игрушку. Для того чтобы создать мышку ребятам понабились: 1 большая шишка, фетр, 3 черные бусинки и суперклей.

Первым делом дети вырезали полукруг из фетра, свернули его и склеили края, создав тем самым конусообразный нос мышки. Приклеив его к шишке, ребята вырезали лапки и ушки для маленькой зверюшки. Соединив при помощи клея вырезанные части с телом, детям осталось только приклеить глазки и носик серой красавице.

Как только ребята с помощью отзывчивых волонтеров закончили ее изготовление, многие из них захотели запечатлеть мышку на память, и поэтому сделали множество фотографий.

Волонтеры надеются, что ребятам понравился этот новогодний мастер-класс, и теперь маленькая мышка будет красоваться под ёлочкой каждого ребенка.

Автор статьи: Славолюбова Надежда