Новогодняя открытка

В преддверии Нового Года, 26 декабря, волонтеры КоМоТоСа посетили маленьких пациентов онкологического и оториноларингологического отделений детской областной больницы с тематическим мастер-классом и сладкими подарками.

Ребятам было предложено смастерить новогодние открытки в виде Санты Клауса. Стоит отметить, что мастер-класс проходил в очень праздничной и уютной атмосфере, чему поспособствовало тематическое музыкальное сопровождение.

Для изготовления открыток участникам мастер-класса понадобились заранее подготовленные макеты и трафареты. Вырезав все нужные детали, ребята приступили к «сборке» своих Сант. Многие проявили фантазирую и использовали для оформления необычные цвета и элементы декора в виде звездочек. Каждый Санта получился по-своему уникальным!

Но этот мастер-класс был необычным, прямо во время его проведения ребят посетил настоящий Санта с мешком сладостей. Все были очень удивлены и обрадованы И получили по небольшому сладкому подарку.

После посещения Санты ребятам для завершения открыток оставалось их только подписать. Кому-то потребовалась помощь волонтеров, а кто-то написал свое секретное пожелание самостоятельно.

Мастер-класс получился по-настоящему уютным и радостным. Благодаря музыке и Санте у всех появилось новогоднее настроение. Мы всегда рады видеть улыбки на лицах детей и обязательно вернемся к ним с новыми мастер-классами уже в следующем году.

Автор статьи: Бакунина Лиза
Фото: Карпухова Юля