Новый год в «Ниве»

27-го декабря студенческий волонтерский отряд «КоМоТоС» побывал в детском центре «Нива» со спектаклем, посвященным Новому году.

Начали постановку Иванушка и Василиса. Герои объяснили ребятам, что злые силы похитили ключи от сундука, в котором лежат подарки, поэтому нужно отправляться в путь и вернуть их обратно.

А вот и первый злодей на пути! Баба-Яга вышла из своей избушки и согласилась отдать ключ, только если все её загадки будут отгаданы. Наши ребята оказались очень сообразительными и быстро отгадали все загадки, получив ключ.

Второй злодей долго не заставил себя ждать: на горизонте появился Кощей Бессмертный. Попытки договориться с ним никак не давали результатов. Ни танцы, ни песни, ни загадки - ничего не хотел принимать он.

Оставался последний выход: позвать Дедушку Мороза. Дедушка с помощью ребят заморозил Кощея и вернул второй ключ обратно.

Но сундучок оказался не простой, и, чтобы открыть его, нужно было еще выполнить несколько интересных испытаний-конкурсов. Дети собирали пазлы, водили хороводы, играли в «Сову», и все доказали, что они очень ловкие и проворные.

В конце вечера сундук открылся и волонтеры подарили ребятам сладкие подарки.

Остаток вечера все пели новогодние песни и водили хороводы.

Мы были очень рады прийти в «Ниву» и надеемся, что смогли создать атмосферу новогоднего чуда. С нетерпением ждем новых встреч!

Автор статьи: Данила Белов