• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подари Новогоднее чудо

Новый год – время сказки и волшебства. Ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" решили поделиться теплом и подарить праздник мальчикам и девочкам из Городецкого детского дома и Починковской школы-интерната – организовали поездки туда 14 и 15 января совместно с театральной студией "Кулуар" и "Зелёной Вышкой".

Первым делом детям было предложено пройти квест, придуманный волонтерским отрядом "КоМоТоС", и помочь персонажам известных сказок вспомнить, кто же они такие и из каких историй пришли. Ребята выполняли различные задания, чтобы помочь героям: танцевали, показывали ловкость и сообразительность.

 

После успешного прохождения квеста ребят привели в актовый зал, где их уже ждали актеры из театральной студии "Кулуар". Они показали замечательное новогоднее представление, где требовалось непосредственное участие ребят. Дети все вместе разгадывали загадки, танцевали, пели, сложно было не заметить большое желание участвовать и радостные глаза ребят.

 

По окончании новогодней сказки все мальчики и девочки могли рассказать стишок Дедушке Морозу и получить вкусный подарочек. Помимо этого маленького подарка, каждый ребенок, даже тот, кто не смог поучаствовать в представлении, получил ещё и большой. Также состоялась долгожданная встреча с нашим другом Игорем Леушкиным, который получил персональный подарок и с удовольствием следил за мероприятием. Волонтеры от всей души пожелали Игорю успехов в реабилитации и, конечно же всего самого наилучшего.

 

Более того, в Городце ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" и "Зелёной Вышки" провели мастер-класс по созданию собственного дизайна эко-сумки. Дети создавали чудесные рисунки красками и специальными маркерами, кто-то рисовал бренды, кто-то посвящал картинку на своей сумке родителям, большое количество творческих работ были посвящены Новому году. Многие мальчики рисовали картинки на футбольную тематику и получили в подарок различные вещи связанные с этой игрой: шарфы, мячи, вымпелы.

 

Хочется выразить благодарность всем, принявшим участие в этом добром деле, а особенно двум семьям выпускников Высшей школы экономики, которые не забывают о своем университете. Также хочется поблагодарить Господина Уве Хайдена за помощь и подарки Городецкому детскому дому – пылесосы и мольберты, а также за предоставленную детям возможность встречать Новый Год у большой наряженной ёлки, подаренной им в прошлый раз. Ещё хочется сказать спасибо ООО "Форафуд" и АО "Каравай" за помощь в создании сладких подарков для детей. Ещё благодарим студентов Вышки за помощь в формировании сладких подарков и преподавателей за мягкие шапочки и тапочки для детишек из Городецкого детского дома.

 

Ну и нельзя обделить вниманием и не выразить признательность театральной студии "Кулуар" за невероятный спектакль и создание чудесной атмосферы, волонтерскому отряду "КоМоТоС" за организацию поездок и создание теплых воспоминаний, а также "Зелёной Вышке" за материалы для мастер-класса и помощь в его проведении. И, безусловно, огромное спасибо Ирине Львовне Садович и Оле Ивановой за помощь в организации поездок.

 

Автор статьи: Славолюбова Надежда, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE, КоМоТоС
Видео: КоМоТоС