• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Праздник для всех возрастов

Все от мала до велика с нетерпением ждут Нового года, а пожилым людям особенно важно ощущать, что и в этом году близкие люди будут любить их, помнить и заботиться. Поэтому 17 января совместно с вокальными ансамблями "Delice" и "Альбион" ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" организовали концерт в доме для престарелых и инвалидов в Суроватихе .

Открывать концерт посчастливилось ансамблю "Delice", девочки исполнили энергичную песню "Гадалка", сразу показав высокий уровень подготовки. После этого выступила Олеся Танаева – она спела невероятно мелодичную песню "Шелкопряд", аккомпанируя себе на гитаре. Следующим исполнил сложную, но очень красивую песню "Тополя" вокальный ансамбль "Альбион". Далее Салахутдинова Екатерина спела бодрую, но в то же время мягкую песню "Этот мир".

 

Вторую половину концерта начала Свирина Алиса с нежной песней "Photograph". В качестве напоминания, что Новый год – не единственный минувший праздник, вокальный ансамбль "Альбион" очень трогательно исполнил песню "Рождество Христово". Следующим выступлением был номер Салахутдиновой Екатерины со всем известной песней "Боже, какой пустяк", которую Катя исполнила очень зажигательно. Закрывал концерт ансамбль "Альбион" с песней "Пахал Захар", необычные слова которой надолго останутся в памяти слушателей.

 

После окончания мероприятия традиционно были сделаны памятные фотографии, а когда все пожилые люди разошлись по своим комнатам, к каждому из них пришли Дед Мороз со Снегурочкой и преподнесли сладкие новогодние подарки с самодельным мылом. Некоторым пенсионерам по их просьбам были также подарены книги. Было просто невероятно видеть радость на лицах пожилых людей и слышать их благодарности за прекрасные выступления и подарки. Также был преподнесен особенный сюрприз давнему другу многих студентов Высшей школы экономики – Диме, которому ребята приготовили восхитительную лазанью и прекрасный салат.

 

Хочется выразить благодарность всем принявшим участие в этой поездке, в особенности волонтерскому отряду "КоМоТоС", вокальным ансамблям "Delice" и "Альбион" за организацию и создание новогодней атмосферы. Также хочется поблагодарить замечательных ведущих, Шиканову Екатерину и Мищенко Александру, за их артистизм и отзывчивость, а "HSE LIVE" – за креатив и прекрасные фотографии.

 

Ещё хочется сказать спасибо ООО "Форафуд" и АО "Каравай" за помощь в создании сладких подарков для пожилых людей. Благодарим студентов Вышки за неравнодушие и помощь в формировании сладких подарков. И ни в коем случае нельзя не поблагодарить Ирину Львовну Садович и Олю Иванову за помощь в организации поездки и непосредственном участии в сборе подарков.

 

Автор статьи: Славолюбова Надежда, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE