Кастинг LADY’S DAY 2020

LADY’S DAY 2020 – настоящий праздник весны и женской красоты, ежегодно самые смелые и талантливые девушки нашего вуза собираются в корпусе на Львовской, чтобы доказать, что именно они достойны оказаться в финале проекта, которого с нетерпением ждут студенты Вышки с начала года.

Первым и самым главным заданием для всех участниц было продемонстрировать свой талант, выступив с небольшим творческим номером. Волнение и напряжение, охватившее всех присутствующих, не помешало студенткам проявить себя в самых разных сферах. Восточные и современные танцы, пение под аккомпанемент гитары, игра на фортепиано и чтение стихов — в день кастинга на сцене актового зала можно было увидеть многое.

После демонстрации ярких творческих номеров участницам было предложено пройти небольшое интервью. Девушки должны были, в первую очередь, решить, смогут ли они найти достаточное количество свободного от учебы времени на постоянные репетиции и записи — неотъемлемую часть проекта. Но самый главный вопрос (прежде всего, для самих участниц) — что привело их на кастинг LADY'S DAY 2020. Ответы получились самыми разными: для кого-то участие в проекте — это способ выйти из зоны комфорта и преодолеть стеснение; для кого-то — возможность доказать себе, что совмещение бурной внеучебной деятельности и учебы — задача, которая вполне им по плечу; а для кого-то — просто шанс показать себя и заявить о своем таланте на всю Вышку.

Не обошлось на кастинге и без эксцентричного выступления: в качестве претендентки на победу решила себя попробовать особа в эпатажном розовом парике и блестящем платье. Пение и дефилирование в её исполнении были особенно прекрасными, они надолго запомнятся членам жюри, однако финалистками стали не менее замечательные девушки, поразившие судей с первой минуты: Татьяна Рипьяняк, Яна Клубова, Мариам Мкртумян, София Ивачёва, Ольга Пономарева, Анастасия Кулакова, Мария Будённая, Арина Серова и Мария Карцева.

Итак, мы продолжаем следить за развитием проекта от HSE EVENT и с нетерпением ждём финала!

Автор: Екатерина Пряхина, факультет гуманитарных наук.
Видео: HSE LIVE