SNOW WARS: Как День Студента стал Днем Здоровья

В детстве все выучили рецепт идеальных снежков: они не разваливаются и метко попадают в цель. А что включает в себя идеальный зимний день? Конечно же, снег, комфортную погоду и SNOW WARS от Hostel HSE! Многие не верили, наблюдая в окно нечто мало похожее на снег, что выезд всё-таки состоится. Однако погода кардинально изменилась и подарила студентам несколько часов "зимнего" квеста по Щелоковскому хутору.

Пока вокруг катались на лыжах и просто гуляли посетители парка, студенты отмечали свой день – 25 января – самым необычным образом. Вместо привычных поздравлений — часы бодрого квеста под открытым небом для десятков студентов. Все пришли приятно провести время в компании тех, кто также празднует День студента.

Более того, стоит отметить, насколько полезными были все испытания праздничного квеста. Битвы на свежем воздухе, пройденные километры и активные игры в такой день лучшим образом соединяют в одном событии мероприятие от Hostel HSE, День студента и по-настоящему “здоровые” выходные.

О популярности SNOW WARS среди Вышки говорит уже факт создания всех 8 команд всего за полчаса с момента открытия регистрации. На месте команды получили собственные маршрутные листы, по которым стремились обойти семь станций и заполучить максимальное количество баллов.

Чтобы победить, команда должна была не только лучше всех играть в снежки, но и попадать в мишень зернами нута, быстро бегать, знать песни на любую букву алфавита, пользоваться логикой и скоростью реакции. Чуть меньше чем за два часа каждая команда успела поучаствовать в семи по-настоящему зимних и командных играх, сразившись с другими и даже с самими собой. Конечно, способствовала этому общая атмосфера, дополненная ярким солнцем и таким долгожданным снегом! А после ряда игр и нескольких слепленных снеговиков, студентов ждал согревающий чай во время подведения итогов.
Каждая команда сделала всё, чтобы набрать свои баллы, а главное – получила удовольствие от проведённой игры. Тем не менее, победитель SNOW WARS 2020 был определен, и им стала команда “ICEкие жуки”, с успехом прошедшая все испытания!

Автор: Кочетов Кирилл, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE
Видео: HSE LIVE