День Российского Студента

Что же это за праздник в конце января, когда все студенты собираются вместе и веселятся? Правильно - День Российского Студента! 25 января самые спортивные и дружные ребята из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вместе посетили каток на спортивно развлекательной площадке «Спорт Порт».

25 счастливчикам выпала честь представить НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на катке, на котором помимо Вышкинцев были студенты из 13 университетов нашего города! Для ребят был организован специальный двухчасовой сеанс катания на коньках. Но и сеанс тоже был особый и назывался «Назад в тренд», и многие ребята долго искали и готовили собственные костюмы в стиле 80-х, 90-х, 00-х для того, чтобы стать победителями и забрать самые крутые призы! Прямо на входе на каток всем студентам выдавали бумажные «лайки», которыми ребята могли проголосовать за самый классный костюм.

Также каждый университет привез свой флаг, и в самом начале от каждого ВУЗа выбранный везунчик под бурные овации и аплодисменты проехал круг, гордо держа развевающийся флаг. Кроме этого, студентам выпала возможность поучаствовать в интерактивах, они все вместе танцевали на льду, катались змейкой, дружно держась друг за друга.

В то время, как все это мероприятие показывалось в прямом эфире, ребята тоже использовали свои гаджеты и заходили в интернет, чтобы проголосовать за песню, которую они будут петь всем катком, или выкладывать фотографии в социальные сети.

Все это время на катке присутствовали фотографы и видеографы, которые постоянно снимали ребят, а за качественную музыку отвечали Антон Киреев и DJ GROOVE. Мероприятие получилось очень зажигательным и веселым, что можно понять по комментариям студентов, посетившим его.
Катя: Было очень здорово! Мы смогли все вместе покататься, потанцевать и даже попадать!) Всюду царило веселье, столько положительных эмоций, что просто невозможно описать! Хотелось бы почаще бывать на таких мероприятиях.
Юля: Сделать круг почета с флагом в руках под аплодисменты - непередаваемое ощущение! Люди в костюмах, огни города в сумерках, сама атмосфера были удивительны. Я очень рада, что отпраздновала День Студента именно так!

Хочется поблагодарить организаторов - министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и министерство спорта Нижегородской области - и от лица всех студентов  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород сказать большое спасибо за приглашение и проведение мероприятия на таком высоком уровне!

Автор статьи: Слаболюбова Надежда
Фото: Молодёжь Нижнего Новгорода