ПЕРВЫЙ СБОР МАКУЛАТУРЫ В 2020 ГОДУ

29 января участники клуба "Зеленой Вышки" провели акцию по сбору макулатуры: студенты приносили бумагу на переработку, задавали вопросы и интересовались процессом. За свою помощь в сохранении природы студенты получали небольшое угощенье.

Общими усилиями «вышкинцы» собрали 32 килограмма макулатуры!
"Мы очень-очень рады и искренне надеемся, что студенты будут и дальше активно помогать природе!

Дорогие друзья! Спасибо, что поучаствовали в нашей экологической акции! Ваша помощь – это благо, возможность сделать мир лучше" - такой фразой была подытожена акция.

Вклад каждого важен, ведь переработка одной тонны макулатуры может сэкономить 20000 литров воды, 1000 киловатт электроэнергии, сократить выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа и избежать вырубки более одного миллиона гектара леса!

Зеленая вышка выявила ЭКО-героев, которые сдали больше всего макулатуры:

ПЕРВОЕ МЕСТО - Малышева Валерия (7,6 кг)
ВТОРОЕ МЕСТО - Васильева Ирина (5,2 кг)
ТРЕТЬЕ МЕСТО - Мельникова Ксения (4,5 кг)
Победители получали приз – сертификат на лекции от лектория «ПРАВДА»!

Автор статьи: Юлия Мансурова
Фото: HSE LIVE