АЛЫЕ ПАРУСА

31 января волонтёры "КоМоТоСа" вновь заглянули в гости к ребятам из центра для детей с ограниченными возможностями "Нива".

Встречи с детьми всегда проходят душевно и весело, ведь наша цель - не только сделать красивую поделку, но и пообщаться, подарить улыбку друг другу. Очень радует, когда на наши мастер-классы приходит и много детей, и волонтёров, как на это занятие, где мы вместе делали кораблик "Алые паруса".

Для поделки ребятам понадобилась прочная основа из картона и длинные жгутики из пластилина, которые мы затем скручивали в "улиточки" и волны. Ребята делали картинку тщательно, по этапам: сначала спокойные, синие-синие морские волны, затем сам кораблик, его мачту, паруса. Украсили нашу поделку солнышко и облачка, выполненные в той же технике.

Кораблики у ребят вышли самые разные, а паруса - не только алые, но всех цветов радуги, кому как подсказал полёт фантазии. Каждая поделка получилась чудесной и уникальной!

Автор статьи: Смирнова Светлана