«Разве плохо – спорить?»

Каждый из нас хоть раз сталкивался с поражением в спорах и, конечно, попадал в конфликтные ситуации. Потеря самообладания, отсутствие аргументации, страх – это все знакомо людям, не умеющим справляться с напряжением! Как же этому научиться? Очень просто! Всё, что нужно, это практиковать свои навыки на Управленческих поединках от Бизнес-клуба «Предприниматель». Участвовать, кстати, могут не только студенты из Высшей школы экономики, но также ребята из других вузов.

Управленческие поединки – это не просто мероприятие, где все спорят… Нет! У вас есть возможность посмотреть на ситуацию глазами другого человека и послушать комментарии специалистов в этой области. Дается несколько минут для того, чтобы отстоять свое мнение перед оппонентом, а затем роли меняются и можно увидеть конфликт с другой позиции. Затем жюри оглашают результаты и дают комментарии.

Судьи подразделяются на 3 коллегии, в соответствии с которыми и оценивают участников: нанимающие на работу, доверяющие собственность и отправляющие на переговоры. Оценивали работу: Алексей Ногинов (Исполнительный директор «MaxDar»), Екатерина Веретенникова (Юридическая компания «Бугров и Партнеры»), Игорь Кузнецов (Председатель Нижегородского отделения "Федерации управленческой борьбы"), Ольга Осипова (Доцент кафедры общего и стратегического менеджмента).

Самое главное, что в этих поединках нет победителя и проигравшего. Каждый учитывает ошибки и старается улучшить свои навыки в следующей битве. Студенты нашего вуза были приглашены к участию в городском этапе отборочной олимпиады по Управленческим поединкам на базе ВШЭ IQ ПФО, которая пройдет 22 марта 2020 года в Саранске. Это отличная возможность продемонстрировать свои навыки в этом деле. Желаем всем участникам удачи, терпения и сил!

Автор статьи: Каюмова Барфина, редакция «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE