«Higher School of Mafia»

Ночной город, заговоры, догадки и расследования – звучит как сценарий какого-нибудь криминального бестселлера, но всё куда более захватывающе, ведь это – Higher School of Mafia 2.0 от PartyTime.

Если сравнивать любительскую мафию, которая пользуется популярностью среди детей и молодежи на различных праздниках и в шумных компаниях, с этой Мафией, то можно сказать без сомнений, что эта игра – настоящее серьезное испытание, которое под силу далеко не каждому. Никаких шуток, «вальтов» и «тузов», обозначающих те или иные роли. Всё четко по пунктам: говорить в отведенное время, не перебивать, не совещаться и всегда слушать ведущего. За нарушение того или иного правила – наказание (фол), которое впоследствии может привести к исключению из игры. В этой Мафии нет имён, есть только игроки и их номера, что придаёт игре формальность и настраивает игроков на серьёзный лад.

Интриги и неожиданные повороты событий вызывают мурашки, а желание доказать свою точку зрения и выиграть в составе своей команды приводят к дикому азарту и не передаваемому волнению, смешанному со страхом и неподдельным интересом.

Каждая «ночь» в Мафии сопровождается напряженными, но динамичными композициями, что нельзя не отметить. С одной стороны эта музыка настраивает на атмосферу криминального города, но с другой - служит отвлекающим маневром для игроков мафии, которым необходимо взаимодействовать друг с другом и постоянно быть начеку, чтобы впоследствии уничтожить мирных и занять лидирующую позицию.

В Higher School of Mafia недостаточно полагаться на интуицию и предположения. Только наблюдения за другими участниками, их мимикой, движениями и словами, а также опыт на основе предыдущих игр смогут привести к успеху. Очень важно уметь сохранять спокойствие и контролировать каждое слово, чтобы не вызвать подозрений и не вылететь из игры. Любая, даже невинно брошенная фраза имеет значение и вызывает сомнения у других участников, стремящихся вывести соперников на чистую воду. Ну и куда же без хитрости и смекалки, которые являются важнейшими качествами профессионального игрока.

На отборочном этапе Мафии выбираются самые находчивые и сообразительные игроки, которые смогут проявить себя на межвузовском турнире 1 марта. Желаем ребятам удачи, которая обязательно понадобится на заключительной игре!

Автор статьи: Элина Пеженкова
Фото: HSE LIVE