«Влюбленные птенцы»

В прошлую пятницу волонтёры КоМоТоСа вновь посетили детский реабилитационный центр «Нива» с новым мастер-классом!

Накануне 14 февраля, праздника влюблённых, кругом царит романтическая атмосфера, переполняющая сердца людей. А воодушевлённые дети из «Нивы» с радостью сделали аппликацию из двух птенчиков, каждый из которых дарит цветок другому.

Для выполнения такой работы ребятам понадобилось по 4 цвета цветной бумаги (по 2 на каждую птицу), листочек А4 белого картона, клей и ножницы. В самом начале нужно было выбрать цвета бумаги. Здесь ребята решили дать волю фантазии и подобрали самые интересные сочетания так, что в результате у многих получились экзотические, очень интересные по расцветке птицы. Затем нужно было с помощью трафаретов вырезать части тела для каждого птенца, а также детали цветочков. Работа  была очень кропотливой, многие детали были весьма мелкие, но дети  отлично справились благодаря помощи волонтёров. На заключительном этапе  предстояло всё наклеить на картон так, чтобы из различных частей получились красивые двухцветные птицы.

Ребята отлично справились с мастер-классом, каждая пара птиц получилась по-своему уникальной и соответствующей тематике предстоящего праздника. Поделки были очень милыми, ведь дети вложили душу в их создание, а сюжет их работ напоминал о том, что не  нужно забывать делать приятное своим близким.

Автор статьи: Алёна Шурыгина