Квест от СПО «Близкие Люди» для военной кафедры

В конце февраля страна празднует день защитника Отечества, с уважением вспоминая российских воинов, мужественно и стойко защищавших Родину.

Девочки из СПО «Близкие Люди» не могли оставить такой день без внимания и организовали квест – ролевую игру для мальчиков с отсылкой к действиям Великой Отечественной войны.  25 февраля в Сормовском корпусе НИУ ВШЭ прошла операция группы военных разведчиков, которые получили информацию о готовящемся наступлении немцев. Нужно было оперативно найти все необходимые данные, помочь сослуживцам в непростых ситуациях,  действовать слаженно. Мальчикам было непросто, но очень интересно.

«Нам квест очень понравился! Сначала всё было очень загадочно и непонятно, но в процессе каждый участник начал погружаться в игру и осознавать свою роль. Организация была на высшем уровне, девочки правильно распределили время на задачки и придумали необычный сценарий. Например: сапёр, кем я и являлся, должен был обезвредить бомбу, найдя в комнате код, а целью командира взвода было обнаружение шпиона, который всячески пытался нам помешать разгадать загадку. Надеюсь, такие квесты будут чаще проводится не только для нас, ребят с военной кафедры, но и для всех желающих студентов Вышки! Спасибо девочкам из СПО "Близкие Люди" за столь увлекательное приключение!!!»,- написал нам отзыв студент военной кафедры НИУ ВШЭ Александр Деменев.

Автор статьи: Половинкина Марина