Масленица в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Масленица – давний языческий праздник, ставший приятной традицией для жителей России. И хотя он не ассоциируется со студенчеством, клубам Hostel HSE, СПО «Близкие Люди» и театральной студии «Кулуар» удалось объединить эти два понятия и получить яркое событие в жизни студенчества.

Обычная суббота, но перед зданием Вышки собралась толпа веселых студентов, из выставленных на улицу колонок доносится музыка, а в холле чувствуется аппетитный запах блинов. Именно так начинается последнее мероприятие этой зимы – масленица.

Студенты, объединившись в команды, собираются провожать зиму: для этого они должны посетить станции и выполнить определенные задания. Их дают ребятам герои сказок, тоже адаптировавшиеся под современность: Баба Йога с полезными для здоровья советами, КомикКот с любовью к стендапам и другие.

После прохождения всех этапов участники отправились согреваться горячим чаем и вкуснейшими блинами, а команда организаторов – выявлять победителей, три самые сплоченные и креативные команды.

Мероприятие завершилось красочным хороводом вокруг сооруженной студентами Масленицы – главного символа уходящей зимы, и торжественным награждением победителей.

Поздравляем всех с наступившей весной и ждем вас в следующем году!

Автор статьи: Половинкина Марина
Фото: HSE LIVE