• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышкинское ополчение

01 октября в 8:45 с Московского Вокзала в направлении города Семенов отправилась электричка, первый вагон, которой был занят студентами-первокурсниками Высшей Школы Экономики.Цель поездки – участие в историко-патриотическом проекте  «Мининский призыв 2011», реализуемого при поддержке Правительства Нижегородской области совместно с Советом ректоров ВУЗов Нижегородской области, Нижегородской епархией и Фондом «Нижегородский кремль». Подробнее...

01 октября в 8:45 с Московского Вокзала в направлении города Семенов отправилась электричка, первый вагон, которой был занят студентами-первокурсниками Высшей Школы Экономики.

Цель поездки – участие в историко-патриотическом проекте  «Мининский призыв 2011», реализуемого при поддержке Правительства Нижегородской области совместно с Советом ректоров ВУЗов Нижегородской области, Нижегородской епархией и Фондом «Нижегородский кремль».

Место действия игры развернулось на станции «Киселиха».

Погода не подвела – ветер, дождик для студентов был обеспечен, но, несмотря на это желающих поиграть оказалось достаточно – более 140 первокурсников с разных факультетов.

Им предложили с помощью навигатора поискать отметки на деревьях в лесу, принять участие в так называемом ополченском многоборье, посоревноваться в стрельбе из лука, пневматического ружья, метание гранаты и других спортивных состязаниях.

Помимо спортивных мероприятий первокурсникам нужно было вспомнить историю и ответить на вопросы, касающиеся ополчения 1612 года, с которыми они с легкостью справились.

Борьба разыгралась нешуточная, хотя по ребятам было видно - они приехали за победой, а не просто поучаствовать. В ходе игры всем сразу стало понятно, что если команда студентов по настоящему дружна и сплочена – она сможет сделать намного больше, чем несколько отдельно взятых гениев. Студенты с радостью помогали друг другу, болели за свои ополчения, но самое главное – старались отлично провести время, что им и удалось.

После прохождения этапов всех участников, а так же их кураторов и модераторов пригласили на так называемый туристический обед, приготовленный на костре собственными силами (девочки справились с этой задачей на пять с плюсом).

В итоге, усталые, но довольные, студенты Вышки отправились обратно в Нижний, всю дорогу делились впечатлениями и эмоциям по поводу произошедшего мероприятия, вагон гудел как улей, даже стекла запотели!!! Равнодушным не уехал никто.

Так что можно смело сказать, что выходные ребята провели не зря: они вспомнили историю, посоревновались в разных состязаниях, но самое главное – еще больше сдружились. Данное мероприятие необходимо для формирования командного духа и поднятия настроения. Спасибо кураторам и организаторам!

 

Рябов Александр