Квиз от Сбербанка

На этой неделе Сбербанк организовал две онлайн викторины «Я знаю, я горжусь», посвященные годовщине Победы. К участию приглашались студенты из Нижегородских вузов. PartyTime решил принять участие и побороться за призы.

Квиз от Сбербанка

Первая викторина, посвященная историческим фактам о Великой Отечественной войне, состоялась 29 апреля. Всего в ней приняло участие около 160 студентов. Ребятам нужно было на время ответить правильно на 12 вопросов. Учитывалось не только количество правильных ответов, но и скорость, с которой они были даны. Наши ребята не ударили в грязь лицом и показали хорошие результаты.

«Это было достаточно трудно, но очень интересно. На некоторые вопросы я дала ответ моментально, а вот над другой частью вопросов пришлось подумать. Несмотря на то, что я заняла  57-е место, я не расстроилась, а наоборот, обрадовалась, что не забыла школьную программу. Я думаю, такие викторины нужно проводить почаще», - рассказала София Кузнецова.

Вторая викторина состоялась 30 апреля, она также проходила в формате онлайн и включала в себя 12 вопросов. Все вопросы были посвящены художественным фильмам разных жанров, рассказывающим о событиях ВОВ. Я не пожалела об участии. Вопросы были очень интересными и разнообразными, большинство фильмов были мне знакомы. Из 12 вопросов я ответила правильно на 9,  а так как отвечала я очень быстро,  в общей сложности мне удалось занять 10-е место. Теперь я знаю, сколько лет было актеру Андрею Мартынову на момент съемок в фильме «А зори здесь тихие» и какая реальная история легла в основу сюжета «Т - 34».

Онлайн квиз – отличная возможность напомнить всем нам о таком важном событии для нашего народа, как Победа в Великой Отечественной войне. Легкий и доступный формат, новая интересная информация,  а также призы победителям – викторина от Сбербанка оставила только положительные впечатления. Нам с ребятами очень понравился данный формат, поэтому мы планируем и дальше принимать участие в подобного рода квизах.

Автор статьи: Голубева Мария