ПРИНЯТИЕ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ!

Первыми студентами в истории, которые присягали на верность Отечеству в стенах Нижегородского Кремля, стали мы - студенты Высшей Школы Экономики. Это большая честь. Момент и дата, которые запомнятся на всю жизнь.

26 июля 2020 года официально заканчиваются военные сборы в 96-ой бригаде разведки, где мы становились мужчинами. В это же время подходит к концу и обучение, которое началось на военной кафедре, а закончилось в военном учебном центре по специальности «Разведчик-оператор станции ближней разведки».

За эти 2 года лично я научился, прежде всего, управлению личным составом, терпению, дисциплине, теоретическим и практическим навыкам в военной среде, а также обрёл боевых товарищей, с которыми мы и проходили этот тернистый путь. Дух товарищества, взаимопомощь и поддержка - то, чем было наполнено это время. Трудности и специфичные черты обучения, которые мы преодолели, не встречались ни одному из циклов, что делает наш взвод ещё более особенным.

Теперь остаётся ждать окончания обучения в бакалавриате и получения военного билета со званием «рядовой запаса».

Славное было время!

Автор статьи: Матвеев Олег