Старт дан

Наконец-то настал день, которого мы все ждали много месяцев – первого сентября Высшая школа экономики распахнула двери: студенты вновь вернулись в родные стены. Для первокурсников эта дата особая, ведь именно с неё начинается новый удивительный этап – важный, сложный, но очень интересный.

Мы живём в эпоху, которую наверняка будут пристально изучать историки будущего, так что в этом году традиционная «линейка» прошла в дистанционном формате. Тем не менее, организатором удалось тепло встретить студентов, новоиспечённых и бывалых. Директор кампуса Анна Александровна Бляхман, научный руководитель филиала Валерий Григорьевич Зусман, глава отдела по внеучебной работе Ирина Львовна Садович, а также деканы вышкинских факультетов поздравили недавних абитуриентов с поступлением и сказали всем напутственные слова перед новым учебным годом. Преподаватели тоже рады возвращению в офлайн и с нетерпением ждут встречи с учащимися.

Активисты же решили показать лучшие моменты внеучебной жизни, а также приготовили для зрителей несколько игр с призами: нельзя же учиться в Вышке и не знать факультеты! И песни Валерия Меладзе, разумеется! Хотя в кадре в этот момент были только серьёзный Илья Соловьёв и его друг-весельчак Макс Кузнецов, над трансляцией работала целая команда ребят, которых вы точно встретите в вузе.

Итак, «впускной» состоялся, а значит, дан старт новому учебному году в Нижегородской Вышке. Берите всё, что даёт alma mater: знания, друзей, карьерные возможности, яркие впечатления. Годы в вузе пролетают быстро, но запоминаются навсегда.

Добро пожаловать в большую ВШЭвскую семью!

Автор статьи: Логинова Яна, «НоВШЭсти»
Фото: HSE LIVE