DSC Meetup #1

На первом митапе наш клуб решил выступить core-командой, чтобы рассказать ребятам о себе и о технологиях, которым мы могли бы уделить внимание.

Роман рассказал о том, что такое Developer Student Clubs, как прошел DSC Lead Summit во Франции и как будет развиваться сообщество Developer Student Clubs в нашем кампусе.

Настя рассказала о том, как найти себя и свое дело, с чего начать поиск «своей» технологии, какие возможности имеют студенты вышки, чтобы найти первую работу, и подкрепила это примерами из своего опыта.

Николай выступил с обзорным докладом по Google технологиям и инструментам, которые упрощают жизнь современного разработчика, а также привел конкретные примеры их использования.

Олеся рассказала о том, какие контесты предлагает компания Google, как принять в них участие, знание каких технологий для этого требуется и какие преимущества получают участники.

Автор статьи: Роман Седов, DSC HSE Nizhny Novgorod
Фото: HSE LIVE