Встреча с Евгением Некрасовым

В феврале у нас было мероприятие с гостем-спикером из далекого Владивостока - Евгением Некрасовым!

Женя - студент кафедры прикладной математики, механики, управления и программного обеспечения в ДВФУ во Владивостоке. Но он не совсем обычный студент. У него полная потеря зрения и отсутствие кисти правой руки.

Женя - инженер нейронных сетей, искусственного интеллекта и доступных интерфейсов для людей с ограниченными возможностями. Ставит на себе эксперименты в области повышения качества жизни, применяя импланты и чипы. Также занимается разработкой протезов верхних конечностей и разработкой протеза глаза.

На мероприятии он сначала рассказал слушателям про Искусственный Интеллект, доступные веб интерфейсы, импланты и протезы. Этот рассказ сопровождала презентация, которую он написал сам на HTML-е!

В конце встречи Женя сыграл на гитаре, получилось классное шоу, ему даже начали подпевать.

А вечером организовали уже традиционное after party, где каждый мог поговорить с Женей и друг с другом.

Ждём вас на других мероприятиях DSC!

Автор статьи: Максим Земляникин
Фото: DSC HSE