DSC Meetup #3

В начале марта состоялся уже третий по счёту митап, проводимый Developer Student Club HSE.

Для участников митапа команда DSC подготовила три доклада от спикеров из it-компаний нашего города и подарки за самые интересные вопросы.

Первый доклад презентовала Даша Рева. Она рассказала о мануальном и автоматизированном тестировании, а также о том, как писать автоматические тесты без кода (технология SpecFlow).

Михаил Шипаев, ведущий разработчик и архитектор First Line Software, выступил с докладом «Знакомство с Git». Он рассмотрел основные сценарии работы с Git: начало работы (создание и клонирования репозитория, начальные настройки), команды fetch/pull, checkout, make changes, commit, push, а также разрешение конфликтов и merge, работа с ветками и откат изменений.

Следующий спикер – Бесчастнов Игорь, бэкенд-разработчик, студент 4 курса ВШЭ, серийный хакатонщик. Хакатон – одно из самых продуктивных и веселых занятий для разработчика, идеальный образец совмещения приятного с полезным. Доклад Игоря посвящен как организационным вопросам - как выбрать хакатон и что стоит взять с собой на мероприятие, так и техническим - советам по выбору инструментов, подготовке к соревнованию и организации работы.

Автор статьи: Олеся Мартынюк
Фото: HSE LIVE