День бега в Нижнем Новгороде

19 сентября в районе Парка Победы на Гребном канале прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций». Сотни участников разных возрастов поучаствовали в многочисленных забегах на различные дистанции.

Всем известно, что залог крепкого здоровья и внутренней энергии - это занятие спортом. Именно поэтому важно воспитывать в себе привычку быть спортивным, когда ты ещё молодой!

Студенты ВШЭ согласны с этим, и поэтому активно принимают участие в различных спортивных состязаниях.Смешанная команда юношей и девушек НИУ ВШЭ-НН в цветах родного университета вышли на старт против команд других структурных подразделений. И, несмотря на то, что в связи с обстоятельствами (ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, дождливая морозная погода) таких команд в этом году было меньше, чем обычно участвуют в данном забеге, борьба разгорелась нешуточная. Стартовав чуть позади, наши ребята продемонстрировали впечатляющую силу воли и на финише чуть не выбились в «призы». Плохая погода не стала препятствием для наших спортсменов, и весь забег они провели с удовольствием. На финише каждому из участников выдали памятные медали «День бега 2020».

Хоть в этот раз нашей команде и не удалось занять призовые места, студенты все равно остались довольны забегом. Конечно, они хотели выступить как можно лучше, но в конце место уже не имело значения, ведь заряд эмоций, полученный от данного праздника, участники будут помнить еще долго. А нам остается только похлопать стараниям наших ребят и болеть за них в следующий раз.

Состав команды:
1)     Шаманин Юрий Владимирович 17Э4
2)     Бодров Олег Олегович 17Э4
3)     Райков Кирилл Андреевич 17Э4
4)     Николаев Иван Александрович 19ПИ-2
5)     Стукачева Анастасия Александровна 19БИ-3
6)     Прокофьева Анастасия Сергеевна 17Э4
7)     Белогур Артем Сергеевич 19БИ-2
8)     Копылов Никита Александрович 18Э1
9)     Никитов Никита Сергеевич 17Э3
10)   Аверьянов Антон Юрьевич 17Э4
11)   Сорокина Мария Александровна 17Э3

И мы призываем вас также бегать, заниматься спортом и быть в полной гармонии со своими телом и душой!

Организатор: Москвин Егор – Организатор спортивных соревнований НИУ ВШЭ

Авторы статьи: Москвин Егор, Казьмина Елизавета