Для активистов Case Club коронавирус не проблема!

В этом учебном году Нижегородская Вышка ВПЕРВЫЕ стала участником-организатором международного кейс-чемпионата от Hult Prize.

Это значит, что у студентов всех направлений и курсов появился шанс выиграть университетский этап и защитить свою стратегию и честь университета на региональном финале в Париже, Лондоне, Мадриде и Осло.

Пару слов о самом известном кейс-чемпионате мира:
Hult Prize - это международный кейс-чемпионат в сфере социального предпринимательства, победители которого получают 8-ми недельный тренинг от лучших бизнесменов мира и $1,000,000 на развитие своего стартапа. Главным партнером Hult Prize является ООН (Организация Объединенных Наций).  С 2009 года уже тысячи студентов из 121 страны представили 2000 высших учебных заведений.

Ежегодно темой чемпионата выступает одна из глобальных проблем современности (2017 - проблема беженцев; 2018- нерациональное использование энергоресурсов; 2019 - безработица молодежи; 2020 - экологическая проблема).

В этом году студенты со всего мира будут решать еще одну глобальную проблему! Исполнитель, главный организатор во ВШЭ НН, Campus Director - Амирова Алина. Студентка 3 курса факультета Экономики, руководитель Case Club (по всем вопросам писать  https://vk.com/amirowa_a). Да, еще не поздно стать участником чемпионата и поехать защищать честь вуза в другой стране!

Какие преимущества имеют участники?

• возможность проявить себя на международном рынке
  • плюс для составления востребованного портфолио при трудоустройстве
  • знакомства с проактивными студентами, бизнесменами и предпринимателями
  • возможность повлиять на глобальные проблемы
  • возможность получить грант на развитие своего стартапа в 1 млн $
  • получение навыков работе в команде, управлении и делегировании
  • научиться искусству презентации (как визуал, так и защита)

Мы смогли организовать и провести первую онлайн-лекцию с ответами на вопросы кейс-чемпионата на платформе ZOOM. Сейчас число участников почти 90 человек!  Из них более половины смогли подключиться и пообщаться онлайн.

В течение встречи были раскрыты этапы чемпионата, сроки проведения, критерии, варианты расшифровки темы кейса 2020 года, которая пришла Campus Director в виде картинки. А также озвучены темы предстоящих лекций и мастер-классов от Case Club, все анонсы можно посмотреть в группе в вк: https://vk.com/caseclubhse_nn.

Больше всего ребятам понравился блок лекции по организации команды. Поскольку решение будет проходить онлайн - важно правильно подобрать команду. Участники узнали, какие существуют типы команд и какие роли должен играть каждый участник. А Вы знаете, почему в команде исторически только 3-4 участника?

Hult Prize продолжает быть прорывным мировым лидером в образовании, soft-skills обучение и развитии предпринимательства для 21-го века!

Case Club призывает студентов не отсиживаться в период эпидемии, а направить все силы на развитие и карьерный рост! Присоединяйся! Для связи: https://vk.com/amirowa_a.

Смотри фото, читай отзывы с первой онлайн-встречи. Case Club - это о карьере, командной поддержке и саморазвитии!

Автор статьи: Алина Амирова