Онлайн смена для школьников «Тайна кленового листа»

Как сделать каникулы детей ярче и веселее? СПО "Близкие Люди" из Высшей школы экономики знают ответ на этот вопрос!

С 26 по 31 ноября бойцы и новички проводили детям из начальной школы онлайн-смену «Тайна кленового листа». Путешествуя по странам и узнавая о разных праздниках и традициях ребята изо дня в день переносились из России в Канаду, затем во Францию и даже посетили Великобританию, а еще побывали в США!

Утром ребята активно прыгали на зарядке, затем клеили, рисовали и даже делали оригами на мастер-классах! Вечером вместе с вожатыми смотрели мультики, расслаблялись и проводили самые трогательные минуты знакомства вместе на наших огоньках!

Вот что говорят одни из новичков нашего отряда:
«Для меня это был (как я думаю, для многих тоже) первый опыт работы с детьми в онлайн-формате. В первый день я думала, что это совсем "не то", а потом мне удалось даже не обращать внимание на то, что я сижу дома и разговариваю с ноутбуком.

Дети у нас были замечательные, каждый запомнился мне по-своему, у каждого был виден свой тайный личный мир, в который мы были любезно приглашены. И это прекрасно! И, конечно, мне будет не хватать этих деток!..

Как и обычно бывает на очной смене, самым ярким мероприятием, которое я проводила, был первый огонёк нашей смены, где дети показывали свои игрушки и от их лица рассказывали о себе. Очень хочу быть участником чего-то подобного (желательно очного) ещё!»
Степанида Красножен

«Это был мой первый опыт работы на онлайн-смене, и я не думала, что привяжусь так к деткам, которых вижу через экран ноутбука. Мы очень старались провести всё по максимуму, искали новые идеи и получилось очень креативно!

На смене я попробовала себя в новой роли - не просто играла с детьми, но и проводила разные мастер-классы (а заодно и сама училась) и вела экскурсии. Я поняла, что у онлайна на самом деле намного больше возможностей, чем я предполагала. Очень жду и надеюсь, что смогу принять участие в следующей онлайн-смене!»
Лида Никитина

Мы благодарим Высшую школу экономики за помощь в организации, проведении и предоставление технической поддержки для онлайн-смены «Тайна кленового листа»!

Автор статьи: Минина Агата