ЁЛКИ В НОЯБРЕ?

На днях наша «Зелёная Вышка» могла порадоваться одному важному событию – посадке елей!

Мы посадили 10 ёлочек сорта «Blue», которые меняют цвет своих иголочек в зависимости от времени года.

Было холодно и ветрено, мы переживали, что что-то может пойти не так, однако мы справились с задачей! Теперь десять еловых красавиц радуют студентов, преподавателей и сотрудников университета на территории НИУ ВШЭ на ул. Львовской 1В около входа в учебный корпус.

На сегодняшний момент вырубка и лесов, и деревьев в городе – одна из важнейших проблем для экологии. Помимо известного факта о деревьях, что они обеспечивают всех живых существ кислородом, стоит принять во внимания и то, что растения участвуют в пищевой цепочке и служат домом для насекомых и мелких животных, тем самым сохраняя жизни братьев наших меньших.

Высаживая деревья, мы совершаем вклад в сохранение природы.

Автор статьи: Мансурова Юлия
Видео: «Зеленая Вышка»