«Дети России»

В рамках профилактической акции «Дети России» волонтеры Студенческого Отряда «КоМоТоС» провели онлайн лекторий с целью повышения эффективности антинаркотической работы.

В рамках этого мероприятия несколько волонтеров подготовили материал, презентации и провели профилактическую беседу со зрителями. В течение всего лектория ребята не только слушали рассказчиков, но и принимали участие в обсуждении, проходили небольшие квизы по материалам. Кто-то запомнил сразу много информации, кому-то требовалось время, чтобы полученный материал отложился.

Мы рады, что смогли довести необходимую информацию не только до студентов, которые планировали подключаться к лекции, но и до ребят школьников, которые подключались постепенно.

Возможно, для них эти квизы были похожи на игру, но мы не сомневаемся в том, что информация в их головах отложилось и это самое главное В рамках этой акции мы смогли еще раз напомнить и себе и окружающим нас людей, как важно беречь себя от наркотиков, какие могут быть последствия таких необдуманных решений и услышали несколько душераздирающих историй, которые надолго еще останутся в нашей памяти.

Автор статьи: Кононова Екатерина