Ораторское искусство на дистанционке

Кто бы понял теорию относительности Эйнштейна, если бы он не сумел ясно и понятно донести свою идею? Безусловно важно при всем обилии мыслей и идей грамотно и доступно передать их слушателям. Именно это и является целью клуба «Спикер»!

В субботу 5 декабря состоялся тренинг на тему «Ораторское искусство на дистанционке: сторителлинг и импровизация», который посетили как новенькие ребята, не имеющие опыта выступлений перед публикой, так и студенты старших курсов, желающие модернизировать свои навыки.

Мероприятие началось с увлекательной теории по теме, которую презентовали участники клуба. Девочки рассказали, почему сторителлинг так эффективен, какие существуют правила и принципы этого приёма, и привели наглядные примеры его использования. Следом речь пошла об импровизации. Участникам были предложены различные советы и захватывающие интерактивы для закрепления полученного материала. После окончания познавательной теоретической части организаторы предложили участникам разделиться на команды и за ограниченное количество времени подготовить защиту проектов по уже готовым презентациям. Несмотря на непривычные условия все участники смогли справиться с нетипичной задачей и провести время с пользой.

«Очень понравился тренинг, узнали много нового, в особенности - как удержать внимание зрителя на себе. Было интересно услышать, какие подробности в рассказ лучше вставлять, а какие опустить. После теории была практика, где мы сами попробовали импровизировать, вовлекая слушателя. Было очень весело, спасибо!»
– Обрядчикова Анастасия

«Несмотря на препятствия организаторам всё же удалось устроить невероятный тренинг! Я узнала основные составляющие импровизации и на практике поняла, как найти выход из любой непредвиденной ситуации. Спасибо ребятам за такой опыт, ведь он наверняка понадобится в дальнейшем. Вы супер!»
– Шайхутдинова Ленара

Как показала практика, тема привлекает внимание студентов Вышки, и даже в условиях пандемии есть возможность ознакомить заинтересованных слушателей с тематикой нашего клуба!

От лица всех участников Спикера желаем вам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины! Будьте здоровыми, соблюдайте меры предосторожности и следите за анонсами новых мероприятий!

Автор статьи: Горбунова Наталья