Новогодние забавы

В преддверии Нового Года каждому хочется ощутить себя ребенком, увидеть немного чуда и волшебства. И во вторник ребята из СПО "Близкие Люди" подарили небольшой праздник ребятам из Городецкого и Богоявленского детских домов, а также школы-интерната для умственно отсталых детей "Починки".

И в этом нам помог самый главный Дедушка этого праздника - Дед Мороз.

Вы, наверно, скажете, что это невозможно? А вот и возможно!

Мы с ребятами перенеслись в Великий Устюг, в резиденцию Деда Мороза, а понадобилось нам для этого всего лишь немножко фантазии и помощь ведущей - комиссара отряда Лидии Никитиной.

Участники мероприятия побывали в Доме Деда Мороза, узнали, какие животные и птицы живут в его Зоосаде, и удивились красоте сверкающих ледяных фигур. Оказалось, Дедушка очень гостеприимный, и у него не дом, а целое царство!

В конце экскурсии дети прогулялись по «Тропе Сказок» и загадали свои самые заветные желания!

Но чтобы попасть в царство Деда Мороза, ребятам нужно было пройти квест от нашего новичка Степаниды Красножен. После прохождения каждой станции они получали картинки с подсказками, которые помогали им в разгадке финальной тайны.

Команды соревновались в рисовании снеговиков, разгадывали загадки, и в процессе этого как дети, так и ведущие знатно повеселились! И, конечно, они нашли ключ к решению нашей главной загадки, благодаря чему смогли отправиться в путешествие к Дедушке Морозу.

У девочек получилось создать для детей новогоднюю атмосферу, а после экскурсии их педагоги отправили организаторам фотографии, благодаря которым мы можем увидеть, что происходило по другую сторону экрана. А придумать и воплотить в жизнь это волшебное мероприятие нам помогла Василина Слесарева.

Мы надеемся, что в будущем ребята еще раз отправятся в гости к Деду Морозу, но смогут встретиться с ним уже вживую.

А с осуществлением новогоднего мероприятия в онлайн-формате нам помогала наш командир, Арина Бокова.

Дарите детям радость и праздник!

Автор статьи: Лидия Никитина, комиссар СПО «Близкие Люди»