• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Новогодний кубок ВШЭ по мини-футболу – 2020

20 декабря в Доме Спорта Полет прошел Новогодний кубок ВШЭ по мини-футболу – 2020. Несмотря на то, что матчи проходили без зрителей, менее увлекательными они от этого не стали. Парни очень старались показать свой лучший футбол и поднять над головой заветный кубок.

В финале встретились принципиальные соперники – команды «Любители» и «Eclipse». В прошлом сезоне они встречались в финале Чемпионата НИУ ВШЭ-НН, и тогда удача улыбнулась «Любителям», выигравшим по пенальти. Возможно, держа в голове этот результат, их соперники так резво начали встречу. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу «Eclipse», но в матче против такого мастеровитого соперника, как «Любители» нельзя расслабляться ни на секунду. Ребята это понимали и, хотя прошлогодним чемпионам удалось забить во втором тайме 2 мяча, довели дело до легкой победы. 8:2 – шокирующий результат для таких равных «на бумаге» соперников.

В матче за третье место встречались обескровленные потерями многих игроков «Темные Кони» и «Outcomes». Они еще недавно, в 1 туре чемпионата «Вышки», встречались между собой. В относительно равной игре тогда победили «Кони» (5:2). В этот раз, матч проходил не на таких скоростях, так как у обеих команд отсутствовали ведущие игроки. В связи с этим, игра была очень открытой и больше пользы из этого извлекли «Темные Кони». Еще поборовшись в первом тайме, во второй половине матча «Outcomes» получили 6 безответных мячей в свои ворота. Как итог – 10:1 и третье место «Темных Коней».

«ECLIPSE» - «ЛЮБИТЕЛИ» 8:2 (4:0)