НОВЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ 2021

Новый год и Рождество – это время творить добро! Атмосфера праздника, сказки, волшебства царит в душе каждого. Именно поэтому вышкинцы традиционно провели благотворительную акцию «Новый год для всех» в честь 2021 года.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и возникшие из-за нее ограничения волонтерам удалось подготовить подарки и почувствовать себя волшебниками подарив праздник  для городского детского дома, социально-реабилитационного центра "Ласточка", центра для детей с ограниченными возможностями "Нива", Балахнинского центра социальной реабилитации, Городецкого и Богоявленского детских домов.

В сборе сладостей приняли участие как преподаватели и сотрудники «Высшей школы экономики», так и студенты, в их число вошли и бакалавры, и магистранты, и выпускники (Александр и Наташа; Антон и Аня, которые хотя уже давно покинули родные стены, но все равно продолжают поддерживать внеучебный отдел и участвовать в благотворительных акциях из года в год, творя добро).

Недаром многие говорят, что Вышка – это не просто ВУЗ, это семья, где каждый друг друга поддерживает и вдохновляет, ведь в новогодней акции, организаторами которой является клуб « КоМоТоС», постарались принять участие и другие студенческие клубы – Студенческий Совет Общежития, СПО «Близкие люди», Partytime и театральная студия «Кулуар»!

Студенты приносили подарки, а «Кулуар» показал сказку «Чудо для бычка» в ZOOM. Ребята заворожено наблюдали за происходящим и получили множество ярких впечатлений, посмотрев сказку и поверив в чудеса. За такое прекрасное шоу хочется сказать: «Спасибо!» нашему режиссёру – Смеловскому Игорю Олеговичу – человеку, который помогает актерам развивать талант и открывать новые грани.

«Близкие Люди» провели новогодний квест-экскурсию в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и поделились чудесным настроением. Ну, и хотелось бы отметить положительные моменты онлайн проектов для детей: они чувствуют себя «как рыбы в воде», в наших новогодних мероприятиях приняли участие не только нижегородцы и россияне, а также гостили у нас ребята из Армении, Израиля и Финляндии 😊. Очень приятно!!!🎄🎄🎄🎄😊😊

Мы бы хотели выразить огромную благодарность от мальчиков и девочек, которые полакомились вкусным подарком и искренне порадовались Новому году, студентам- предпринимателям Ярмарки «Новогодний переполох», вышкинским клубам, выпускникам, сотрудникам, преподавателям, руководству и конечно нашему вдохновителю внеучебному отделу за их неожиданно активное участие в акции, в столь трудный период, поддержку и помощь в создании и реализации  настоящего праздника для наших друзей!

Нужно ли поздравлять с Рождеством и Старым Новым годом? Ведь наш проект длится традиционно до 14 января и мы ещё поздравили не всех детей.

С любым праздником мы поздравляем тех, с кем нас связывают искренние чувства, а с этими детскими учреждениями они нас действительно связывают уже много лет! К сожалению в этом году у нас не получилось навестить и погостить у ребят, но праздничные каникулы в разгаре и поэтому желаем всем мира и тепла, здоровья и удачи, хорошего настроения и пусть сбудутся все мечты и пожелания!

Автор статьи: Каткова Екатерина