Блокадный хлеб

27 января – знаменательная дата в истории нашей страны. Ровно 76 лет назад, в 1944 году состоялось полное освобождение Ленинграда от блокады.

Народ праздновал победу. Победу над врагом, победу в освобождении города, победу над тяжелейшими испытаниями судьбы. Особенно важна она была для тех, кто выстоял блокаду, кто жил и боролся, несмотря на бомбёжки и обстрелы, на холод и голод.

В честь памятной даты в общежитии Высшей школы экономики был проведён совместный просмотр фильма о снятии блокады Ленинграда в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Целью такого собрания было иной раз почтить память наших предков, чтобы студенты помнили о героизме и отваге отстоявших, знали, через что пришлось пройти в те тяжёлые времена, и главное, чтобы ценили наследие нашей страны и мирное небо над головой.

Автор статьи: Мария Зеленова