• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Заключительный матч 6-го тура и стартовый матч 7-го тура чемпионата НИУ ВШЭ-Нижний Новгород 2020/21

В минувшее воскресенье, 31 января, в Доме Спорта «Полет» были сыграны очередные матчи чемпионата «Вышки» по мини-футболу.

В первом противостоянии встречались команды «Любители» и «Outcomes». Фаворитами перед игрой безусловно были первые, что они и начали подтверждать с самого начала матча. Забив 4 безответных мяча в первом тайме, «Любители» сбавили напор во второй половине и отправили в сетку ворот соперника еще 1 один мяч. Перед самым окончанием матча «Outcomes» еще удалось оформить «гол престижа». Итог – 5:1, «Любители» одерживают дежурную победу, а «Outcomes» остаются на последней строчке в таблице.

Второй матч игрового дня был более насыщен событиями. На площадку вышли лидеры чемпионата «Eclipse» и проблемные для фаворитов в этом году «Темные кони». Последние сразу же принялись подтверждать свой статус, и, как и в прошлом матче между этими клубами, повели 2:0. Но, продержавшись бóльшую половину первого тайма, «кони» как будто посыпались и буквально за несколько минут получили 4 безответных мяча в свои ворота. Во втором тайме «Eclipse» не сбавили напор и сразу же забили еще 3. Но «Темные кони» не опустили руки и совершили рывок, отыграв эти 3 мяча и снова сократив отставание до 2 голов. В дальнейшем у парней были моменты, но не хватило везения, а в конце, воспользовавшись усталостью соперников, «Eclipse» отправили в сетку ворот соперника еще 3 мяча. Как результат – самый результативный матч чемпионата (10:5).

«ЛЮБИТЕЛИ» - «OUTCOMES» 5:1 (4:0)
Составы:
«Любители»: Матвеев Е.(к), Прытин(вр), Шабалин, Макаров, Матвеев А., Терганов.

«Outcomes»: Рыжов(к,вр), Хорев, Соловьёв, Шонгин, Тимичев.

Голы: Матвеев Е.(2), автогол, Терганов(2) - Рыжов.

«ECLIPSE» - «ТЕМНЫЕ КОНИ» 10:5 (4:2)
Составы:
«Eclipse»: Коновалов(к), Сорокин(вр), Климачев, Серёгин, Стефанов, Рыбкин.

«Темные Кони»: Москвин(к), Челноков(вр), Русанов, Гусейнов, Акопян, Южаков.

Голы: Стефанов(3), Коновалов(5), Серегин, Рыбкин - Гусейнов(2), Акопян(2), Русанов.

Автор статьи: Москвин Егор