Начало Школы Вожатых 2021

Начался февраль, а вместе с ним СПО "Близкие Люди" запустил долгожданную Школу Вожатых! В 2021 году для обеспечения безопасности как обучающихся, так и лекторов, мы решили попробовать провести её в совершенно новом формате - онлайн, - что прекрасно коррелирует с тематикой нашей школы. Школа представляет собой некую "видеоигру", в ходе которой ребятам придётся пройти нелёгкий путь, дойти до конца и приобрести навыки супер-вожатого!

Первое занятие под кодовым названием "Кто такой вожатый?" проводила наш очаровательный мастер – Решетнёва Полина. На её лекции ребята узнали немыслимое количество различных видов лагерей и открыли для себя профессию вожатого с другой стороны. Также обучающиеся Школы обсудили, как должен выглядеть вожатый на смене и какие качества должны помочь ему во время работы в лагере. Вместе они вспомнили основные лагерные правила, которые были знакомы всем ещё с детства, и усвоили, каким требованиям обязан соответствовать вожатый.

Это было зажигательное начало прекрасной подготовки к летнему трудовому семестру. Надеемся на прекрасное лето и ждём чудесных предложений о работе!

Автор статьи: Бокова Арина