Книги для библиотеки

История сбора книг для библиотеки в селе Макарий началась с простой новости о том, что нужна помощь. Высшая Школа Экономики совместно с Волонтёрским Отрядом «КоМоТоС» не смогли пройти мимо.

Мы, как волонтёры, не могли закрыть на это глаза, ведь книги – самый ценный источник знаний. Более того, мы были уверены, что найдётся немало неравнодушных людей из числа студентов и преподавателей, кто захочет помочь и принести книги.

Данный опыт был для нас новым. Мы проводили множество акций по сбору детских подарков и средств гигиены для малышей из года в год, в этот раз организовали сбор книг. Мы были приятно удивлены, когда поняли, что многие откликнулись и решили помочь, ведь это говорит о том, что в нашем учебном заведении учатся студенты, которые не только нацелены на успех в своей будущей карьере, но и на помощь тем, кто в этом нуждается. Кроме того, не стоит забывать и про сотрудников Высшей Школы Экономики, которые ежегодно участвуют в благотворительных акциях, за что хочется  сказать большое спасибо!

Мы уже смогли собрать первую партию книг, которую успешно отвезли. На данный момент собрали вторую, что не может не радовать. Занимаясь волонтёрской деятельностью, редко думаешь о публичности данных мероприятий. Однако в этот раз наша акция привлекла внимание местных телеканалов. На момент, когда мы были в одном из корпусов Высшей Школы Экономики, подъехало телевидение, нас спросили о том, как мы оказались в данном проекте. Ответ был прост – мы хотели помочь и пытались привлечь к этому как можно больше студентов нашего университета.

Мы рады, что смогли стать частью такого масштабного проекта. Кто если не мы поможем тем, кто об этом просит – так мы говорим каждый раз, когда вновь и вновь готовим новые проекты и акции. Хочется, чтобы другие люди также были неравнодушны по отношению к другим. Уже сейчас участники акции приносят достаточно много книг, но ведь нет предела совершенству! И будем надеяться, еще больше студентов подключатся к этой акции в ближайшее время!

Автор статьи: Кононова Екатерина