В преддверии Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества члены СПО "Близкие Люди" провели интересный квест для учащихся военной кафедры!

Всего несколько дней осталось до 23 февраля – одного из самых важных и известных праздников нашей страны. В этот день поздравляются военнослужащие, ветераны вооруженных сил и силовых структур, находящиеся в запасе и т.д. – все, кто имеет непосредственное отношение к армии. Так и обучающиеся на военной кафедре второкурсники университета Высшей школы экономики  не обошлись без поздравлений и подарков.

Минина Агата, Никитина Лидия, Джонбобоева Диана и Бокова Арина посетили военную кафедру с целью проведения квеста для обучающихся там второкурсников. В ходе него парни перенеслись в прошлое, вновь вспомнив самые тяжёлые моменты истории России.

Квест состоял из четырёх станций, каждая из которых отражала одну из пережитых нашей страной войн. На станции "Невская битва" будущие защитники Отечества проверяли свою память, меткость и знания обмундирования 13 века. Оказавшись в эпицентре Северной Войны парни использовали свой интеллект и смекалку, чтобы победить противника. А для того, чтобы преодолеть Первую мировую и Великую Отечественную войны, им пришлось вспомнить события тех лет во всех подробностях и ответить на непростые вопросы ведущих. Финальным этапом квеста было возвращение в настоящее время при помощи флагов завоёванных стран, которые они получали на каждой из станций.

Учащимся военной кафедры очень понравился такой познавательный и интересный квест, который разбавил их учебные будни. Благодарим за чудесные воспоминания и поздравляем с наступающим праздником!

Автор статьи: Бокова Арина
Видео: Вышка TV