• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Открытие Турнира Факультетов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по мини-футболу 2021

14 марта в Доме Спорта «Полет» матчем между сборными факультетов Менеджмента и Экономики открылся Кубок Факультетов 2021.

В ожесточенной и бескомпромиссной борьбе сильнее оказались менеджеры, сделавшие важный шаг к заветному чемпионству, которого они не видали с 2011 года.

Поначалу матч проходил на высоких скоростях с обилием опасных моментов у ворот обеих команд и прекрасной игрой вратарей. Минуте на 10 Фазлиев из сборной Менеджмента наконец размочил счет и открыл «Ящик Пандоры». Буквально в следующей же атаке Кропычев отыграл отставание, однако до конца первого тайма в ворота экономистов влетело еще 3 безответных мяча от Гусейнова, Девятайкина и того же Фазлиева. Уйдя на перерыв с отставанием в 3 гола, сборная Экономики и не думала опускать руки. В начале второго тайма Аверьянов сократил разрыв, а после обидного автогола экономисты снова подобрались на расстояние в 2 мяча к сопернику, благодаря голу Харина. Видимо, в этот момент парни подустали, потому что до конца матча снаряды влетали только в сетку их ворот. Сначала Фазлиев оформил хет-трик, затем капитан менеджеров Олег Матвеев переиграл вратаря в ближнем бою, ну а в конце встречи три мяча подряд мощнейшими ударами забил Плешивенков.

Как итог – искрометная игра с обилием забитых голов завершилась со счетом 10:3. Менеджеры сделали серьезную заявку на победу во свем турнире, ну а экономистам теперь нужно выигрывать оба оставшихся матча, чтобы рассчитывать на успех.

«МЕНЕДЖМЕНТ» - «ЭКОНОМИКА» 10:3 (4:1)

Составы:

«Менеджмент»: Матвеев О. (к), Серегин (вр), Фазлиев, Плешивенков, Девятайкин, Русанов, Гусейнов.

«Экономика»: Матвеев Е. (к), Никитов (вр), Харин, Грицай, Аверьянов, Мусаев, Кропачев, Павленко.

Голы: Фазлиев (3), Гусейнов, Девятайкин, автогол, Матвеев О., Плешивенков (3) - Кропычев, Аверьянов, Харин.

Автор статьи: Москвин Егор