Поколение Z

25 марта в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоялось мероприятие «Поколение Z. Современный взгляд на семейные стратегии» при поддержке фонда президентских грантов.

В нем приняли участие участники тринадцати вузов Нижегородской области, в том числе пять студентов Высшей школы экономики: Анастасия Гобова, Юрий Исаев, Азалия Исламгулова, Дмитрий Труфанов, Ситора Шарапова.

Ребята посетили четыре интерактивные локации:

Я и мои границы.
Получили ответы на вопросы, как преодолеть любые препятствия с помощью личных границ и что это вообще такое? На практике применили и проанализировали психологический феномен выстраивания личных границ (жёсткие, гибкие, поврежденные границы и отсутствие границ).

Я и мои отношения.
Ребята познакомились с интересной практикой, которая часто используется в психологии, после выполнения заданий получили консультацию специалиста. Задача состояла в том, чтобы выбрать музыкальный инструмент, звук которого отражает психическое состояние человека в данный момент, представиться с помощью него и найти себе пару, с которой можно создать взаимоотношения.

Я и мои родители.
Участники делились на две команды: родители и дети. С помощью конструктора показывали взаимоотношения между поколениями, анализировали результаты.

Я и мои конфликты.
Погрузились в конфликтологию, разобрали кейс-конфликт «голодный червяк» и «яблоко», в котором нужно было проявить способности к анализу стрессовых ситуаций, с которыми студенты часто встречаются во время обучения. Научились правильно взаимодействовать с «червяком», чтобы получить желаемый результат.

После мероприятия у ребят остались приятные эмоции, новый опыт, яркие футболки и блокноты.

Автор статьи: Гобова Анастасия