Книги для старшего поколения

Всё началось со сгоревшего культурно-спортивного центра в селе Макарий Варнавинского района, с просьбы, мимо которой не смог бы пройти никто, о сборе книг, который впоследствии и был организован волонтёрами отряда «КоМоТоС». Нам было предложено собирать книги в каждом корпусе университета. Так в середине зимы нам удалось запустить сбор книг, просто как помощь библиотеке в селе Макарий.

Кто бы мог подумать, что книг будет действительно много, разных, на любой вкус и цвет: взрослые, детские, весёлые и исторические. После сборов и детального разбора книг, было отправлено несколько партий книг. Нас поблагодарили за собранные книги и сказали, что их вполне достаточно.

Многие преподаватели, сотрудники Высшей Школы Экономики и студенты приняли участие в сборе. Мы не ожидали, что такое количество книг мы сможем собрать, нас удивили реальные масштабы сборов. В очередной раз мы видим, что люди вокруг нас готовы помогать в трудную минуту, с каждого по нитке, а в итоге получается очень много и хватит всем – это и есть настоящая благотворительность, открытая помощь и просто поддержка тех, кто так в ней нуждается.

Было принято решение, что остаток собранных книг, которых было не мало, отправить в Дальнеконстантиновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где получили слова благодарности от Морочкиной Светланы Генадьевны директора дома престарелых. Мы хотим сказать большое спасибо всем тем, кто принял участие в сборе книг. Тем, кто приносил их нам и дал нам возможность осчастливить бабушек и дедушек. Мы надеемся, что каждому найдется книга по вкусу и не одна, которая скрасит вечер, развеет серые тучи в пасмурные дни и просто поможет иногда отвлечься от однообразности каждого дня.
Книги могут быть интересными, грустными и даже пугающими, но в  любом случае книги – лучший способ отвлечься, чего мы и желаем не только постояльцам

Дальнеконстантиновского дома-интерната, но и каждому из тех, кто поделился частицей своей библиотеки.  Не переставайте читать, открывайте новый мир! Будьте начитанны, искренни и открыты к окружающим, как были в этот раз, за что большое спасибо!

Помимо студентов, преподавателей и сотрудников Высшей Школы Экономики, участников акции, хочется поблагодарить Садович И.Л. и менеджера отдела по внеучебной работе со студентами Шурыгину Т.В., без которых не было бы ничего! Два человека, которые стали для нас опорой в трудные времена пандемии и всегда были рядом, спасибо Вам!

Автор статьи: Кононова Екатерина