Дискуссия на тему «Выборы: права или обязанность»

Выборы - неотъемлемый процесс в любом демократическом государстве. Каждый гражданин России, достигая совершеннолетия приобретает право голоса на выборах, проводимых в стране.

Молодые люди, участвующие в выборах – это одна из самых важных частей общества. Они формируют будущее нашего государства с особым вниманием, так как им предстоит ещё долгий путь формирования жизни.

9 апреля студенты Нижегородского кампуса ВШЭ провели собрание, приуроченное ко Дню молодого избирателя на территории Нижегородской области. Ребята представили презентацию, в которой рассмотрели вопрос: выборы – право или обязанность? В ходе встречи были рассмотрены разные аспекты этого важного для жизни страны процесса. После презентации студенты начали активное обсуждение темы, высказывая свою позицию.

После продолжительной дискуссии студенты пришли к выводу, что голосование на выборах – это важный вклад в будущее каждого гражданина России.

Автор статьи: Сидорова Ксения