Команда КВН из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на городском фестивале

Если Вы думали, что 1 апреля - единственный день в году, когда можно от души посмеяться, Вы глубоко заблуждаетесь. Настоящий прорыв в мире юмора случился, когда состоялся первый городской Фестиваль лиги Межфак, где приняли участие 23 команды из разных ВУЗов, училищ, школ Нижнего Новгорода, а также городов Нижегородской области!

Самое важное при участии в фестивалях и играх КВН – позвать друзей и обеспечить сильную группу поддержки, поскольку их кричалки, и что самое приятное, самодельные плакаты, задают атмосферу для всего зала. Наша команда чувствовала себя уютно в чужих стенах благодаря друзьям, которые пришли поболеть за нас.

Как бы ни хотелось, не всегда всё идёт по идеально выверенному плану. Нас подвело музыкальное сопровождение выступления, которое зависит от работы техники. Во время произнесения одной из шуток внезапно "зашипели" колонки в зале, и звукооператор попытался исправить ситуацию, позабыв, что должен вовремя включать нужную мелодию. Таким образом, несколько музыкально оформленных шуток не долетели до зрителя и остались им не поняты, но зал все равно хорошо нас принял.

Однако нет места унынию, потому что для наших первокурсников фестиваль стал первой игрой. Они смогли прочувствовать атмосферу, исходящую от КВН, познакомиться с людьми, которые играют и вдохновляются игрой, а непосредственного поучаствовать и выступить на большой сцене.

Так отзывались первокурсники о своем дебюте в КВН:

Саша: Игра прошла очень бодро и динамично. Было приятно поучаствовать в таком масштабном мероприятии и представить собственный ВУЗ. Мы работали единой командой и, как мне кажется, неплохо себя показали.

Софа: Здорово, что удалось выступить на одной сцене с множеством смешных команд, познакомиться с интересными людьми и чудесно провести время в их компании. Я безумно рада быть частью движения КВН в Нижнем Новгороде!

Еще одним плюсом стало то, что у ребят был шанс познакомиться с чемпионами Премьер Лиги КВН в составе команды "Росы", которые проводили редактуры перед игрой. Мы получили множество хороших отзывов о качестве нашего юмора, актёрской игре и концепте выступления от мастеров своего дела, что очень радует, воодушевляет и мотивирует.

К слову, мы набрались опыта и сейчас готовы снова выходить на сцену и дарить зрителям улыбки!

Автор статьи: Дунюшкина Екатерина