• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Важнейшая победа Сборной НИУ ВШЭ-НН по мини-футболу

18 апреля в ФОКе «Приокский» проходил один из главных матчей второй лиги чемпионата Нижнего Новгорода для сборной команды НИУ ВШЭ-НН.

Вышкинские футболисты встречались с командой «Мастерская футзала» и одержали чрезвычайно важную победу в контексте борьбы за выход в следующую стадию первенства.

Сборная ВШЭ, обремененная задачей выхода в плей-офф, снова начала матч «с первых минут»! Дмитрий Утенков жестко ставит ногу, отбирает мяч и «с носка» оставляет вратаря не у дел: 1:0 в пользу ВШЭ! Его порыв подхватывает Александр Рылкин, зажигая на табло 2:0 после сольного прохода и гола от штанги! Затем ввиду некоторых оплошностей защитной линии из пустых ворот героически пришлось вытаскивать мяч Егору Москвину, но это не помогло в итоге избежать гола – уже в следующей атаке сопернику удалось отквитать один мяч – 2:1. Однако стратегически важный гол удалось провести Денису Шабалину – получив идеально выверенную передачу от Егора Москвина, Денис обработал мяч правой ногой, а левой уверенно отправил его мимо вратаря – 3:1. Кстати, это его первый гол за сборную ВШЭ в Чемпионате Нижнего Новгорода!

Во втором тайме соперник пытался засчет грубости сломать настрой наших парней, но не надо смотреть на физику, мы духом сильные! После розыгрыша одного из штрафных, под влиянием «Грифона» Егор Москвин заносит мяч с близкого расстояния в сетку – 4:1! Возможно, уже почувствовав вкус победы, сборная ВШЭ немного расслабилась и позволила противнику максимально приблизиться по забитым голам в матче – 4:3! Однако, удалось не только выстоять, но и наказать "дровосеков", вселившихся в игроков оппонента, за 6-ой фол - Александр Рылкин уверенно реализует 10-метровый удар, устанавливая окончательный счет – 5:3!

Снова 3 очка кладет себе в копилку сборная ВШЭ! Осталось 2 матча регулярного чемпионата, в которых также необходимо одержать победы! Верим в команду!

«МАСТЕРСКАЯ ФУТЗАЛА» - «ВШЭ» 3:5 (1:3)

Состав «ВШЭ»: Матвеев О. (к), Серегин (вр), Малышев (вр), Рылкин, Москвин, Шабалин, Седунов, Утенков, Плешивенков, Грицай, Макаров.

Голы: Рылкин (2), Утенков, Шабалин, Москвин.