Делаем добрые дела

Ежегодно в апреле проходит акция «Весенняя неделя добра», посвящённая продвижению добрых дел и поступков. И наши ребята тоже приняли участие в данном мероприятии 26 апреля волонтеры отряда «КоМоТоС» посетили Городецкий детский дом.

По приезде нас встретил директор и познакомил со всеми ребятами. Там были как маленькие детки, так и постарше. Все они очень весёлые, добрые и интересные. Они провели нам небольшую экскурсию по их окрестностям и детской площадке.

Также мы вручили ребятам подарки. В которых были наборы для творчества (краски для росписи по ткани, восковые мелки и кисточки) и рамки, в которые они потом смогут поставить свои работы. Также ещё разные семена и луковицы для их огорода на заднем дворе, который они планируют засадить на майских выходных.

Поначалу ребята немного стеснялись, но потом мы провели несколько игр на знакомство и сближение. И после того, как мы все друг с другом хорошо познакомились, мы предложили сыграть им в другие весёлые игры. Некоторые мальчики играли в футбол на поле, а остальные – в прятки, сломанный телефон, лягушку, «Саймон сказал», морская фигура замри, шпион и многое другое.

В конце мы устроили небольшую фотосессию, поснимали видео и устроили большие обнимашки на прощание.

Мы очень хорошо провели время вместе. Надеюсь, этот день оставил яркие эмоции ребятам, и они с удовольствием будут проявлять свои творческие способности.

Автор статьи: Ксения Молоканова
Фото: HSE LIVE